хуська 2 - Карачаевский Городской Округ
хуська 3 - Карачаевский Городской Округ
хуська 1 - Карачаевский Городской Округ
хуська 4 - Карачаевский Городской Округ

Лучшие борцы вольного стиля сошлись в поединке в Грозном, чтобы определить обладателя Кубка Рамзана Кадырова. Международный турнир собрал около 200 спортсменов, свои сборные команды выставили 25 стран от Японии до Америки.

За 7 лет турнир не только существенно расширил свою географию, но и приобрел статус одного из значимых спортивных состязаний в спортивном календаре.
В составе сборной команды России честь страны успешно защитил представитель ШВСМ Карачаево-Черкесии Хусей Суюнчев. 24 – летний подопечный заслуженного тренера России Алхаза Чотчаева своей борьбой впечатлил даже искушённых зрителей.

В весе до 70 кг наш борец провёл пять схваток, четыре выиграл досрочно. В числе его соперников титулованные борцы, так в полуфинале Хусей победил серебряного призёра Чемпионата России Исраила Касумова. А в финале ему противостоял хозяин ковра Расул Джукаев, призёр чемпионатов мира и Европы. Несмотря на все усилия опыт, да и родные стены помогли сопернику Хусея. В итоге, наш борец завоевал серебро.

«Хусей выглядел на соревнованиях очень ярко, даже на фоне именитых соперников. В финале судьи много дёргали его из-за мелочей, в итоге ему просто не хватило выдержки и опыта. Должен сказать, Суюнчев один из перспективных борцов нашей республики, у него есть и соревновательный опыт на подобных турнирах, но за золото он боролся первый раз»,- сказал тренер Алхаз Чотчаев.

Источник: sport09.ru

Последние новости Карачаево-Черкессии по теме:

Хусей Суюнчев – серебряный призер Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики - Карачаевск
Лучшие борцы вольного стиля сошлись в поединке в Грозном, чтобы определить обладателя Кубка Рамзана Кадырова.
18:57 20.10.2015 Карачаевский Городской Округ
Хусей Суюнчев серебряный призёр Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова - Министерство  по физической культуре, спорту и туризму
Хусей Суюнчев серебряный призёр Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова - Черкесск
Лучшие борцы вольного стиля сошлись в поединке в Грозном, чтобы определить обладателя Кубка Рамзана Кадыров.
15:58 20.10.2015 Министерство по физической культуре, спорту и туризму
Наездница из КЧР Милана Эзиева и ее верный напарник Надир завоевали "бронзу" открытых соревнований Ставропольского края по конкуру - Черкесск Сити26 АПРЕЛЯ. КЧР. Спортсменка из Карачаево-Черкесии Милана Эзиева стала бронзовым призером открытых соревнований по конкуру на Кубок главы города-курорта Железноводска,
26.04.2017 Черкесск Сити
Спортсмен из Карачаево-Черкесии Амид Эсеккуев занял первое место на первенстве Вооруженных сил РФ среди молодежи 1995-1998 годов рождения в весовой категории 75 килограммов.
Наездница Милана Эзиева и ее верный напарник Нагир завоевали "бронзу" открытых соревнований Ставропольского края по конкуру - Черкесск Сити26 АПРЕЛЯ. КЧР. Спортсменка из Карачаево-Черкесии Милана Эзиева стала бронзовым призером открытых соревнований по конкуру на Кубок главы города-курорта Железноводска,
Открытый турнир по вольной борьбе на кубок Главы Карачаево-Черкесии соберет в станице Преградной около 200 спортсменов - Черкесск Сити26 АПРЕЛЯ. КЧР. Около двух сотен детей, в числе которых спортсмены из Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов и Москвы примут участие в открытом турнире по вольной борьбе на кубок Главы Карачаево-Черкесской республики,
жол - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуСпортсменка из Карачаево-Черкесии Милана Эзиева стала бронзовым призером открытых соревнований по конкуру на Кубок главы города-курорта Железноводска, прошедших с участием наездников из разных субъектов юга страны.